понедельник, 8 апреля 2013 г.

Буктрейлер по повести Константина Сергиенко "До свидания, овраг"


Открыла для себя недавно творчество Константина Константиновича Сергиенко, его повести "Картонное сердце" и "До свидания, овраг".
Их автор родился в 1940, умер в 1996-м, прожив совсем недолгую жизнь, за которую, однако, написал немало хороших детских книжек, одна из которых - "До свидания, овраг", несомненно, может быть зачислена в первый ряд отечественной литературы для детей.



Решила добавить мультфильмы по повести писателя. Так, чтобы уж не искать мне и вам, дорогие друзья в интернете. Мультфильмов два:

кукольный мультфильм «До свидания, овраг» (1981 г.)



и мультфильм «Собачья дверца» (2007 г.) (режиссёр Наталья Мальгина), который в 2008 году был награждён призом зрительских симпатий на Сретенском кинофестивале «Встреча».



10 комментариев:

  1. Очень трогательный ролик.У нас даже нет таких книг.Спасибо за рекомендации.

    ОтветитьУдалить
  2. На сайте Новосибирской ОДБ есть раздел: Рассказы о книгах ■ Отечественная литература http://www.maxlib.ru/lib.php?item=156
    Частенько туда захожу, очень интересные обзоры книг, рекомендую. Повесть ведь вышла в 1979 году, а прочитала я только недавно и то в интернете.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзор, обязательно найду и прочитаю. И мультфильмы найду.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Ольга за комментарий. Мультфильмы есть в интернете, я даже их скачала. Будем детям показывать.

    ОтветитьУдалить
  5. Всегда восхищаюсь вашими работами!Ролик получился трогательным, увлекательным, пронизан пониманием и сочувствием. Спасибо за прекрасные минуты!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Светлана! К сожалению, не получилось вставить другое музыкальное сопровождение. Да и название должно быть у буктрейлера.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, очень добрый материал.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Елена! Хочется рассказывать именно о таких книгах.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная книга, у нас ребята тоже ставили спектакль по данному произведению. Вы подготовили хороший ролик. Мне очень нравится! Видно, что вы человек творческий1

    ОтветитьУдалить